Матч «Иртыш» - «Тобол» начался минутой молчания

09.05.2018

В рамках девятого тура Премьер-Лиги чемпионата РК по футболу павлодарский «Иртыш» на своем поле сыграл против костанайского «Тобола».

В начале встречи впервые прозвучал гимн Республики Казахстан в сопровождении инструментального ансамбля ГДК имени Естая. После этого диктор объявил минуту молчания в память о павших в Великой Отечественной войне солдат.

В первом тайме гости чуть больше владели мячом, пытались сломить оборону «Иртыша», но забить игрокам так и не удалось. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм также прошел на встречных ракурсах. К сожалению, на добавленное время футболист «Тобола» Бауржан Турысбек забил гол в ворота «Иртыша». Таким образом, павлодарская команда в родных стенах уступил сопернику на последней минуте.

Отметим, «Иртыш» в турнирной таблице находится в зоне вылета Премьер-Лиги.